Олимп Нева Mercedes-Benz

Телефон: +7 (812) 561-07-66

Информация

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — «Олимп Нева».

Начались продажи первого электро-кроссовера Mercedes-Benz

08.05.2019

В серийное производство запущена модель электрического кроссовера EQC от Mercedes-Benz. Сейчас выпуск налажен на заводе автопроизводителя в Бремене. Цена авто - от 71 тыс. евро.

Начались продажи первого электро-кроссовера Mercedes-Benz

EQC стал полностью электрическим внедорожником от немецкого концерна. Его серийный выпуск налажен на предприятии, которое специализируется на сборке моделей класса С, а еще GLC, GLC Coupe.

Новинка получила экстерьер, сочетающий элементы футуризма, но также сохранила узнаваемые линии семейства Mercedes. Электромобиль оснастили LED-оптикой. Для передней предусмотрели подсветку голубоватого оттенка (что символизирует полную экологичность модели). Задняя подсветка - сплошная световая линия.

В интерьере кроссовера воплощена электронная информационно-медийная визуальная зона. Это дополнено смелыми горизонтальными линиями, разнообразием расцветок и стилей фурнитуры. Все сделано для того, чтобы сделать акцент на инновационности модели.

Начались продажи первого электро-кроссовера Mercedes-Benz

По информации представителей немецкого концерна Daimler AG, предприятие в Бремене получило серьезные инвестиции. Это позволило наладить производство новых электрических кроссоверов на одной линии с разными вариантами трансмиссий.

Член правления автоконцерна Бритт Сигер отметил, что с моделью EQC компания вступает в новую эру. Новый электромобиль воплощает традиционные характеристики бренда Mercedes-Benz: безопасность, качество и удобство. Его обладатели будут наслаждаться прогрессивным дизайном и уникальными характеристиками комфорта при вождении. Новинка подготовлена для комфортного повседневного применения.

В дальнейшем планируется наладить выпуск EQC в Китае, на заводе Beijing Benz Automotive. К слову, заказ на электрокроссовер можно оформить уже сейчас, однако в дилерские центры новинку передадут только осенью текущего года (предположительно - в октябре).

Автомобили в наличии
Другие новости

19 апр Компания Mercedes-Benz представила внедорожники GLS нового поколения

На Нью-Йоркском автосалоне была презентована новая модель самого большого спортивно-утилитарного внедорожника GLS 2019 с «подпрыгивающей» гидропневматической подвеской, полуавтоматическим управлением и пятизонным климат-контролем.

Подробнее