Олимп Нева Mercedes-Benz

Телефон: +7 (812) 561-07-66

Информация

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — «Олимп Нева».

Mercedes-Benz расширит российскую сеть поставщиков для нового завода

10.11.2017

Форум поставщиков «Мерседес-Бенц» в Москве
Форум поставщиков «Мерседес-Бенц» в Москве

Mercedes-Benz намерен расширить существующую сеть поставщиков на “Supplier Forum” в Москве, чтобы усилить промышленные позиции Daimler в России. В июне текущего года состоялась церемония закладки нового завода Mercedes-Benz Moscovia по сборке легковых автомобилей, производство которых должно начаться уже в 2019 году. Форум в Москве даст возможность Mercedes-Benz подобрать потенциальных поставщиков к будущей производственной программе в России.

”Мы стремимся создавать наши бестселлеры для регионального рынка на новом заводе Mercedes-Benz Moscovia на полностью гибкой основе. Для этого мы рассчитываем на высочайшее качество и технологические инновации, которые нам смогут предоставить локальные партнеры.Часть нашей общей стратегии локализации - приобретение материалов там, где базируется наша производственная деятельность”, - отмечает доктор Klaus Zehender, член Правления подразделения легковых автомобилей Mercedes-Benz, ответственный за качество закупок и поставок. Дальнейшим шагом может стать возможность для потенциальных локальных поставщиков экспортировать произведенные в России компоненты на другие заводы Mercedes-Benz во всем мире.

Строительство завода Mercedes-Benz в Есипово
Строительство завода Mercedes-Benz в Есипово

За пять месяцев, истекших с момента церемонии закладки завода в Есипово, на строительной площадке произошел видимый прогресс. Строительство в полном разгаре, и уже явно обозначены основные производственные и административные здания. Местные и федеральные власти оказывают активную поддержку в плане развития инфраструктуры в близлежащем районе, а Министерство промышленности и торговли подготовило список российских поставщиков для организации локального производства.

Строительство завода Mercedes-Benz в Есипово
Строительство завода Mercedes-Benz в Есипово

С введением в эксплуатацию завода Mercedes-Benz в Подмосковье появится большое количество рабочих мест, в подборе специалистов для штата нового предприятия активную помощь немецкому автопроизводителю окажут местные власти и бюро по трудоустройству. Процесс найма персонала начнется во втором квартале 2018 года, причем предпочтение будет отдаваться жителям Московской области. Решение вопроса с выбором поставщиков в дальнейшем может открыть в регионе дополнительные вакансии.

Новый завод Mercedes-Benz по производству легковых автомобилей будет располагаться на площади 85 гектаров в Технопарке Есипово в 40 километрах от Москвы. Первыми на сборочную линию станут седаны Е-класса, затем последуют внедорожники GLE, GLC и GLS. Инвестиции Daimler AG в локальное производство превысят 250 миллионов евро.

Другие новости

06 ноя Совершенно особый G-класс - очередная “прощальная” версия уходящего поколения “Гелендвагена”

Мерседес с “альпийскими почестями” прощается с уходящим поколением легендарного “Гелендвагена” и запускает очередную лимитированную версию внедорожника G-класса.

Подробнее

17 окт Mercedes-Benz отмечает юбилей AMG

20 октября 2017 года в Штутгарте в Музее Mercedes-Benz открывается специальная юбилейная выставка, посвященная полувековой деятельности знаменитого подразделения AMG.

Подробнее