Олимп Нева Mercedes-Benz

Телефон: +7 (812) 561-07-66

Информация

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — «Олимп Нева».

Mercedes-Benz - победитель премии Института IEEE

16.07.2015

  • Марка Mercedes-Benz отмечена высшей наградой Института электроники и электротехники IEEE 2015 в номинации «Технологии защиты окружающей среды и безопасности»
  • Крупнейшее профессиональное сообщество в сфере технологий назвало лучшей инновационную разработку проф. Родольфо Шёнебурга – удлинитель замка ремня безопасности для задних сидений.

Нью-Йорк. – Mercedes-Benz завоевал медаль Института электроники и электротехники IEEE 2015 в номинации «Технологии защиты окружающей среды и безопасности». Церемония награждения лауреатов премии IEEE 2015 состоялась 20 июня в отеле Waldorf Astoria, Нью-Йорк.

Медаль отмечает очередную успешную разработку концерна – удлинитель замка ремня безопасности, созданный командой инженеров под руководством проф. Родольфо Шёнебурга специально для седана S-Класса. Эта инновация соединила в себе комфорт и безопасность для удобства задних пассажиров. Она не только упростила пристегивание ремня, но и впервые позволила оснастить задние сиденья автомобиля функцией натяжения ремня PRE-SAFE®.
Проф. Шёнебург отметил: "Ежедневно автомобилями пользуются миллиарды людей по всему миру. Наша цель – сделать это средство передвижения максимально безопасным. Являясь пионерами в области автомобильной безопасности, мы всегда стремимся и дальше совершенствовать наши высокие стандарты и очень рады, что Институт электроники и электротехники отметил наше постоянное развитие систем автомобильной безопасности. Для нас это большая честь".

Инситут электроники и электротехники является крупнейшим профессиональным сообществом в сфере технологий и насчитывает около 400 000 членов в 150 странах.

Другие новости