Олимп Нева Mercedes-Benz

Телефон: +7 (812) 561-07-66

Информация

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — «Олимп Нева».

Презентован самый доступный Mercedes-AMG за всю историю производителя

19.09.2018

AMG A35, как ожидается, станет самой недорогой моделью линейки. Цену новинки пока не озвучили, но ее характеристики впечатляют.

Презентован самый доступный Mercedes-AMG за всю историю производителя

Линейка AMG всегда была дорогой: даже модели с рук могли себе позволить только единицы. Но сейчас все изменилось: представители немецкой автокомпании открыли информацию о Mercedes-AMG A35 на базе А класса. Они нарекли модель самой дешевой «заряженной» версией в истории линейки. Правда, окончательная цена серийного авто пока еще неизвестна.

Что сейчас известно о новинке? А35 будет уступать по мощности А45, но при этом сохранит все характерные черты AMG. Это касается мощного турбодвигателя, крутого обвеса, полного привода, звонкого выхлопа. Если сравнивать новинку с моделями конкурентов. Самым близким ее соперником будет Audi S3 или, например, Volkswagen Golf R. Это тоже полноприводные авто с похожими техническими характеристиками.

Под капотом у новинки будет 2-литровый турбодвигатель на 4 цилиндра мощностью 300 лошадиных сил и крутящим моментом 400 Нм. В качестве коробки передач выбран 7-поиционный роботизированный «автомат» с 2-мя сцеплениями. Новинка оснащена полноприводной системой Performance 4Matic.

Презентован самый доступный Mercedes-AMG за всю историю производителя

До 100 км/час новая «бюджетная» модель разгоняется за 4,7 сек. Максимум на спидометре составляет 250 км/час. Авто укомплектовано спортивной тормозной системой с задними дисками на 330 мм и передними – на 350 мм. Передняя ось укомплектована 4-поршневыми суппортами, задняя – 1-поршневыми.

От базовой модели линейки новинка отличается дизайном: на переднем бампере предусмотрен «фартук», по бокам обвес, на задней двери установлен большой спойлер. В целом, как ожидается, внешне новинка будет очень похожа на А45 с минимальными отличиями. Также известно, что водителю можно выбирать любой доступный режим: Slippery, Comfort, а также Sport, Sport+ и еще Individual. По предварительной информации, продажи начнутся в первые месяцы 2019 года.

Другие новости

11 авг В Интернет попали новые «секретные» фото электрического кроссовера от Mercedes-Benz

Автопроизводитель Mercedes-Benz начал серию испытаний электрокроссовера EQC. Он будет первым в своей линейке, поэтому информацию и внешнем виде и характеристиках компания пока держит в тайне. На днях интернет-пользователи смогли увидеть, каким предположительно будет новый кроссовер.

Подробнее

14 мар Российская модификация Mersedes-Benz Sprinter Classic: специальная серия бронеавтомобилей

Известный малотоннажный автомобиль Mersedes-Benz Sprinter Classic получил новую модификацию: российские сертифицированные компании оснастили его бронированным кузовом и дополнительными средствами безопасности.

Подробнее